রাষ্ট্র সংস্কারে বিএনপির দেওয়া ৩১ দফায় যেহেতু অন্তর্বর্তী সরকার সন্তুষ্ট নয়, তাই নির্বাচন আয়োজনের এক দফা বাস্তবায়নে বিএনপিকে হাটতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়।
তার মতে, বর্তমান সরকারের উচিত সংস্কার সংস্কার বলা বন্ধ করে নির্বাচন দিয়ে পরবর্তী সরকারকে সংস্কার কাজ করার সুযোগ দেওয়া।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বিকেলে রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতে বিএনপির ৩১ দফায় জনসম্পৃক্তি বাড়াতে ও দলের চেয়ারপারসনের সুস্থতা কামনা নয়াপল্টনে দোয়া মাহফিল ও গণইফতারের তিনি এসব কথা বলেন। ইফতারের আয়োজন করে জিয়া মঞ্চ।
সংস্কার সংস্কার করে নির্বাচন বিলম্বিত করলে অন্তর্বর্তী সরকার বিপদ ডেকে আনবে মন্তব্য করে গয়েশ্বর বলেন, যেহেতু বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়ন করতে হলে আগে নির্বাচন আয়োজনে এক দফা দাবির পক্ষে সোচ্চার হতে হবে।
এসময় দলটির ভাইস চেয়ারম্যান বরকত উল্লাহ বুলু বলেন, সেনাবাহিনীকে বিতর্কিত করে যারা বিদেশিদের ডেকে আনতে চায়, তাদের বিরুদ্ধে জনগণকে সোচ্চার হতে হবে।
এদিকে অপর এক ইফতার অনুষ্ঠানে দলটির স্থায়ী কমিটির আরেক সদস্য বেগম সেলিমা রহমান সংস্কার কাজের সঙ্গে সঙ্গে নির্বাচনের প্রস্তুতি নিতে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি আহবান জানান।